Заседание научного общества учащихся «НЛО»

8 февраля, в  День Российской науки, в лицее №15 состоялось очередное заседание научного общества учащихся «НЛО».

фотоотчет

Ученики рассказали о своих проектах:

• Станчова Татьяна, 2в.  Проект «Скажем полиэтиленовому пакету – НЕТ!». (Учитель начальных классов  Бримова Надежда Валентиновна.)
  • Ким Алексия, Задорожная Дарья, 9в. Проект «Словари». (Учитель русского языка и литературы  Иванова Елена Александровна.)
  • Поспелов Андрей,11б. Проект «Соблюдение норм речевого поведения в процессе интернет – коммуникации».
  • Сомов Алексей, 11б. Проект «Полилог как форма общения участников интернет – чатов» ( Учитель русского языка и литературы  Днепровская Галина Ивановна.)

Педагоги   отчитались о ходе реализации проектов, над которыми работает лицей:

• Иванова Елена Александровна. Проект «Формирование поликультурной компетенции школьников в условиях совершенствования всех видов ресурсного потенциала образовательного пространства».
  • Сафиулина Оксана Александровна, учитель физики. Проект «Образовательная робототехника как средство формирования инженерного мышления учащихся».
  • Семешин Юрий Николаевич, учитель обществознания. Проект «Школа социальной адаптации (финансово – правовое просвещение участников образовательных отношений лицея, социальные практики)».

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»