Уважаемые родители!

С 06 апреля 2020 года обучение в лицее будет производиться в дистанционной форме в соответствии с расписанием на Школьном портале Московской области.

В случае возникновения технических затруднений в организации обучения ребенка просим сообщать о них классному руководителю.

Педагоги лицея будут использовать различные формы уроков и организовывать образовательный процесс как с использованием учебной литературы (это привычные нам учебники и тетради), так и с использованием видеоуроков и онлайн тестов.

Дистанционное обучение будет реализовано через выдачу домашних заданий в Школьном портале с использованием образовательных платформ:

1. Фоксфорд
  2. Д/З онлайн
  3. «ЯКласс» — цифровой образовательный ресурс
  4. «Российская электронная школа» — интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны
  5. «Учи.ру»  — бесплатная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме
  6. «Яндекс. Учебник» — сервис для учителей 1-5-х классов с более 45000 уникальных заданий по математике и русскому языку по ФГОС
  7. Образовательные порталы для подготовки к ГИА-9 и ЕГЭ по всем предметам
  8. Издательство «Просвещение» — бесплатный доступ к электронным формам учебников

Занятия будут проходить в соответствии с действующим расписанием.

Министерство просвещения РФ запускает платформу «Онлайн-образование», она уже размещена в интернете.