Образовательная программа

Образовательная программа является нормативно-управленческим документом МБОУ Лицей №15, характеризует специфику содержания образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса.

Программа разработана в соответствии с Законом «Об образовании РФ», нормативными документами по образованию, методическими рекомендациями по разработке образовательных программ образовательных учреждений, Уставом школы.

Лицей - сложная и динамичная социальная структура. В его стенах взаимодействуют педагоги, обучающиеся, родители, которые имеют самый различный образовательный, культурный, экономический и профессиональный уровень, со своими  запросами и интересами.

Лицей способен предложить  начальное, основное (общее) и дополнительное образование на уровне Государственных стандартов, в соответствии с уровнем подготовки, состоянием здоровья, запросами и возможностями обучающихся и  их родителей.  Настоящая образовательная программа является содержательной и организационной основой образовательной политики школы.

Образовательная программа основного общего образования ФГОС ООО смотреть

Образовательная программа начального общего образования ФГОС НОО смотреть